Продукция

Новый MultiProbe 7.5: расширение функционала и улучшение производительности

14 Ноября 2022

Представляем новую версию ПО MultiProbe для распределенного комплексного мониторинга сигналов.

Мы непрерывно прислушиваемся к потребностям наших клиентов и добавляем востребованный функционал и улучшения в каждую новую версию нашего продукта. 

Улучшение эргономики, производительности и снижение нагрузки на систему

В новой версии продукта мы улучшили эргономику восприятия интерфейса для пользователя. Мы серьезно переработали ядро программного обеспечения в части оптимизации производительности и балансировки нагрузки между ресурсами системы.

MultiProbe 7.4. Интерфейс до
MultiProbe 7.4. Интерфейс до
MultiProbe 7.5 Новый интерфейс
MultiProbe 7.5 Новый интерфейс

Нами пересмотрена политика группировки виджетов для создания рабочих столов. Теперь виджеты одного типа (плееры, панели состояния, таблицы тревожных событий) сгруппированы в один уровень для упрощения навигации по библиотеке виджетов.

В новой версии – еще больше возможностей для мониторинга работоспособности всей инфраструктуры и заблаговременного предотвращения сбоев, влияющих на качество и доставку контента. 

MultiProbe 7.5. Библиотека
MultiProbe 7.5. Библиотека

Поддержка протокола SRT для гарантированного приема UDP потоков через публичный Интернет

Добавлена поддержка инструментального (QoS, QoE) и визуального мониторинга потоков UDP с поддержкой протокола SRT. 

MultiProbe 7.5. Поддержка протокола SRT
MultiProbe 7.5. Поддержка протокола SRT

В наше время открытый адаптивный протокол SRT стал стандартом де-факто для передачи UDP потоков через публичные сети с минимальными задержками и возможностью их надежного шифрования. 

Для передачи потоков по протоколу SRT можно использовать открытую публичную сеть, что снижает расходы по сравнению с расходами на аренду выделенных каналов для доставки транспортных потоков широковещательного профиля и без шифрования.

Теперь вместо передачи UDP Multicast по выделенным линиям, возможен безопасный и надежный прием потоков SRT из многочисленных удаленных локаций сети мониторинга заказчика через публичную сеть Интернет.

Оптимизация рабочего пространства визуального мониторинга

Учитывая, что большинство наших партнеров работает с большим числом каналов, мы добавили несколько новых типов мозаик для выборочного контроля.

Группировка объектов и мониторинг потоков по принципу «Карусели»

Добавлен функционал «Ротация сервисов» (Round-Robin), который позволяет оперативно выводить на динамически формируемую мозаику с заданной размерностью только необходимые, отобранные оператором в секцию ротатора видео-потоки, позволяя оптимизировать аппаратные ресурсы узла мониторинга и снижать нагрузку на оператора. 

MultiProbe 7.5. Round-Robin
MultiProbe 7.5. Round-Robin

Мониторинг только объектов с активными тревожными событиями

Также нами добавлена функция «Штрафной экран» (Penalty Screen), которая позволяет в окне мозаики динамически визуализировать только объекты с активными в данный момент тревожными событиями. После снятия тревоги объекты автоматически удаляются из визуализации.

MultiProbe 7.5. Штрафной экран
MultiProbe 7.5. Штрафной экран

Добавлена подсистема контрольной записи и работы с архивом записей

Нами добавлена целая подсистема контрольной записи всех типов сигналов и потоков мониторинга с большими возможностями по настройкам параметров записи с транскодированием потоков, интервалов и частоты записи, включением по триггеру тревожного события и другими возможностями.

Эта подсистема может быть полезна для целей контрольной «полицейской записи» эфира, или для записи рабочих столов операторов, или камер видео наблюдения.

Возможно применение этой подсистемы для задачи синхронной записи этих типов источников в одной временной линии для детального и всестороннего расследования ситуаций комплексных отказов администраторами.

Добавлен функционал по работе с архивом записей 

Для просмотра и поиска доступен многофункциональный плеер для проигрывания архивных записей, настройкой автоматизации поиска необходимого интервала, оснащенный функционалом отображения связанных с записываемым объектом тревожных событий и выгрузки выбранного интервала в медиа файл.

MultiProbe 7.5. Архивные записи
MultiProbe 7.5. Архивные записи

Полный список изменений MultiProbe 7.5:

  1. Добавлена возможность приема и мониторинга потоков SRT
        • Мониторинг QoE
        • Мониторинг QoS (потери пакетов и джиттер)
        • Визуализация на видеостене и кодирование в интерфейс
  2. Добавлена возможность Динамической визуализации на видеостену прямо из статусной панели.
  3. Реализован функционал «Штрафного экрана» для автоматического вывода проблемных контролируемых источников на видеостену.
  4. Разработана возможность попеременного мониторинга однотипных объектов в карусельном режиме («Round-Robin»), что позволяет ротировать сервисы не только при инструментальном, но и при визуальном контроле системы.
  5. В системе появилась встроенная контрольная запись всех принимаемых типов видео/аудио источников. Встроенный компонент даёт возможность одновременного приема, мониторинг и логирования на одном пробе без дополнительных затрат на интеграцию или использование сторонних систем.

Продукция

Представляем обновленный VPlay 5.8

Поддержка новых форматов протокола HLS, расширенные возможности врезки рекламы и новый механизм управления плейлистом

11 Марта 2024

Мероприятия

Ждем вас на CSTB. PRO. MEDIA 2024

С 28 по 29 февраля нас можно будет найти на стенде №17. Представим новый продукт V365 и расскажем про нашу экосистему программных и аппаратных решений для телевещания.

19 Февраля 2024

Больше новостей

Мы знаем как решить вашу задачу

Подберем для Вас
подходящее решение
за 1 день

The iPhone 13 image

Новости

Продукция
11 Марта

Представляем обновленный VPlay 5.8

Поддержка новых форматов протокола HLS, расширенные возможности врезки рекламы и новый механизм управления плейлистом

Мероприятия
19 Февраля

Ждем вас на CSTB. PRO. MEDIA 2024

С 28 по 29 февраля нас можно будет найти на стенде №17. Представим новый продукт V365 и расскажем про нашу экосистему программных и аппаратных решений для телевещания.

Продукция
8 Февраля

Новый MultiProbe 7.7 с возможностью студийного мониторинга

Подготовили новую версию лидирующего решения на рынке мониторинга качества телевизионного вещания – MultiProbe 7.7., а также рассказываем о новых возможностях нашего продукта.

интервью порталу Телеспутник Эльдар Карцаев Стрим Лабс
Статьи
22 Января

Видеоаналитика с использованием ИИ — это будущее мониторинга

В своем интервью порталу «Телеспутник» Эльдар Карцаев рассказал об эволюции средств мониторинга и объяснил, какие преимущества принесет искусственный интеллект (ИИ) отрасли

Мероприятия
28 Декабря

Встречаем 2024 год

Подводим итоги и поздравляем с наступающим Новым годом

Читай новости
от
профессионалов
индустрии

Вы легко можете отказаться от подписки в любой момент

Email subscription image with envelopes